Храп у ребёнка, сопелей нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня дочь, ей 6 лет. Заболела 5 дней назад, из симптомов была температура высокая 39, держалась 4 дня. Сильный отёк дёсен был, лезут передние зубы коренные, сейчас немного спал, молочные удалили, чтоб не мешали лезть коренным. И 2ю ночь начался сильный храп, соплей нет, есть днём небольшой отёк носа, который мы убираем називином. Меня пугает этот жуткий храп. Дышит через нос.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 20:26
Здравствуйте, храп связан с отеком аденоидной ткани, такой отёк не снимается сосудосуживающими, только гормонами. Покажитесь лор врачу очно для определения степени увеличения аденоида. Начните Назонекс по 1 дозе 1 раз в день в нос