Хр бронхит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Доброй ночи! У моего мужа 10-01-18го рано утром часа в 3: 00 поднялась температура 38,5.
11-го -39,
12-го-39.4
13-го-37.5
14-го-36.6
15-го-37.4
16-го-37.2
17-го 37.1
18-го 37.0
29-го 37.0
20-но 37.2

10-го днём , начали амоксицилин 500 мг x3р в д. +ингалипт +терафлю.11-го амоксицилин отменили и начали капать цефтриаксоном 2г внутривеннокапельно
15-го сделали рентгеновский снимок (хр. Бронхит). Сдали ОАК(все в норме) капельницу продолжили до 10-и дней +левофлоксацин 500мг на 5 дней x 2 р в д.
Хочу спросить от чего может держатся субфебрильная температура так долго если ничего уже не беспокоит? Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2018 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 07:54
Здравствуйте, Маргарита! Это постинфекционная астения - восстанавливается иммунная система.
Маргаритаа 2018-01-21 09:50
Спасибо! Ничего делать или сдать какие то анализы не нужно? Просто ждать пока температура нормализуется?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-21 10:14
Ничего делать не надо.
Маргаритаа 2018-01-23 10:48
Температура пока держится именно по вечерам. Пока ждём, как вы и сказали.)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-23 12:42
Будьте здоровы!
Маргаритаа 2018-01-24 09:41
Здравствуйте! Елена Александровна подскажите пожалуйста в течении какого времени после антибиотиков температура должна нормализоваться?
И она поднимается именно ближе к вечеру!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-24 09:45
По-разному. Я думаю, месяца за два нормализуется.
Маргарита 2018-03-04 16:52
Добрый вечер Елена Александровна! Я Вам ранее писала за мужа, за его температуру, которая по вечерам поднимается до 37-37.2. Вы предложили подождать месяца два и t сама нормализуется.
Так вот что я хочу ещё спросить. Уже два месяца прошло, но температура так же по вечерам поднимается, сейчас и аппетит пропал и сильно похудел, у него ночь с днём перепутался (ночью фильмы просматривает, а днём спит. Но что я хочу сказать он сейчас очень сильно нервничает на счёт работы. Может ли все это происходить из-за нервов? Может ему что-то попить или анализы всетаки какие-нибудь Сдать нужно? Я очень переживаю за него. Особенно из-за температуры которая не проходит. Может у него это и нормальная температура, потому что у него тело горячее само по себе всегда так же как у его матери, кстати у неё тоже периодически у вечеру поднимается температура у них у обеих 4 полож гр крови, может это тоже что-то значит
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-04 17:00
Температура не диагностическая, может быть термоневроз. Поможете мужу с трудоустройством, он почувствует себя в социуме и все пройдет. Если нет надо будет обращаться к психоаналитику после тщательного обследования у терапевта.