Hp-обсеменение(+++) Код МКБ: К29.3 1. расшифровка, 2. Как лечит и чем ?

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
симптомы начало август 2020, событие-смерть дочери.
обследование ФГДС (+биопсия), результаты: Хронический Нр-ассоциированный диффузный гастрит с умеренным воспалительным компонентом и высокой активностью, участками эпителия регенираторного типа, слабым атрофическим компонентом, очаговой полной кишечной метаплазией эпителия.
Нр-обсеменение (+++) Код МКБ: К29.3

Подозрение на патологию; Да; Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Поверхостно-атрофический гастрит с гипохлоргтдрией, вне обострения. Умеренно выраженная рубцовая деформация луковицы ДПК
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-06 15:50
Любовь Ивановна! МКБ: Хронический поверхностный гастрит, это код (K29.3). Ваш врач должен провести эрадикацию бактерии хелик. И после этого лечение всех остальных нарушений. Всего доброго.