Какой диагноз мне поставили

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44г
Здравствуйте, по результатам биопсии поставили диагноз Микроскопическое описание:
В исследуемом микропрепарате фрагменты слизистой желудка с железами антрального и фундального типа. На поверхности
кусочков небольшое поличество слизи. В собственной пластинке слизистой диффузная лимфоцитарная инфильтрация. При
рутинной окраске гематоксилином и эозином спиралевидные микроорганизмы H. pylori не определяются.
Заявка №: 80399387
24. Заключение: 25. Код по МКБ: K29.6
Морфологическая картина хронического неактивного гастрита.

Скажите пожалуйста какой диагноз мне поставили? Судя по коду МКБ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-29 14:11
Александр! Вам выставлен диагноз -хронический гастрит. Шифр врач выбрал для него по МКБ: K29.6 - Другие гастриты.
Платная консультация
Александр 2021-08-29 14:52
Я так понимаю хронические гастриты разного типа бывают, а в моей ситуации какого типа хронический гастрит? И какое лечение? А и ещё как определить какая кислотность у меня? За ранее большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-29 20:09
Александр! Тип гастрита выставить вам ваш врач у него для этого есть все данные в медицинской карте. Для определения кислотности назначают рН -метрию желудка. После этих обследования вам врач по месту жительства и назначит лечение. Сейчас диета стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней.