Хотел бы узнать, что это за пятна?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотел бы по интересоваться, что это за пятна на лобке, стоит ли обращаться к врачу и как можно это вылечить! С чем это может быть связано, не защещеных половых актов не было! Появились с месяц назад!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 14:19
Здравствуйте ,  Андрей!

Может быть - отрубевидный (разноцветный ) лишай.

Не заразно !

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Андрей 2018-10-08 14:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 15:06
Андрей! Добавьте пожалуйста фото с пробой с йодом. Смотрите выше. Это подтвердит или опровергнет предполагаемый диагноз!
Андрей 2018-10-17 15:22
Добрый день! Добавил!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-17 23:18
Здравствуйте , Андрей!

Проба -  положительная.

Скорее всего -  разноцветный лишай.

Используйте :

Крем кетоконазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней .

Свободное Х / б белье.

Отпишитесь через 14 дней с фото