Хондропротектор и темные вены на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неврологом мне назначен препарат иньектран (хондропротектор) внутримышечно 2 мл 30 уколов через день для лечения грыжи межпозвонкового диска в пояснице. Прочитав дома инструкцию, среди противопоказаний обнаружил тромбофлебиты. Диагноза тромбофлебит у меня нет, но проблемы с венами на ногах на икрах есть (темные вены) , фото прилагается. Примерно полтора года назад обращался к флебологу, он сделал УЗИ вен ног, сказал что проблемы чисто косметическая. Вопрос: могу ли я принимать данный препарат при таком противопоказании, учитывая состояние вен на моих ногах? Опасаюсь навредить.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам сказали что у вас по венам все в порядке и только косметическая проблема. То пожалуйста принимайте назначенный препарат. А вообще конечно врач который назначает должен все это вам рассказать.