Узи вен ног перед приемом ОК

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я собираюсь пить лактинет, раньше никогда ОК не принимала. Визуально вен на ногах у меня не видно. Меня интересует, нужно ли до начала приема ок делать узи нижних конечностей?
Влияет ли вообще лактинет и ему подобные, гестагеновые контрацептивы на тромбообразование? Может ли прием данного препарата спровоцировать тромбофлебит или варикоз?
Просто читала в интернете, что после приема ок многие женщины лечат тромбофлебит, а еще хуже, умирают от тромбоэмболии легочной артерии.
Буду очень признательна, если вы ответите на все мои вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:36
Здравствуйте. Нет, не нужно. Максимум - коагулограмму. И препараты типа Лактинет вообще мало влияют на свертываемость