Холестерин и оральные контрацептивы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня высокий уровень холестерина 7.78. Принимаю оральные контрацептивы по показаниям 1 год. До приёма таблеток был повышен холестерин до 6.02, больше было плохого холестерина. Бывают жалобы со стороны сердца. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне принимать статины (читала, что они вредные)? Или возможно от приёма оральных контрацептивов, такой высокий холестерин, и необходимо бросить их? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте статины назначают только при наличии атеросклероза, он подтверждается при узи сосудов шеи
Платная консультация
Елена 2022-04-13 10:26
Спасибо большое за ответ. Год назад делала такое УЗИ. В заключение только ускорение в венах Розенталя, и в венах Галена.