Хочу похудеть, но боюсь сбить менструальный цикл

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 16 лет, я хочу сбросить примерно 4-5 килограмм, сейчас я вешу в среднем 60, раньше была 53-55, хочется вернуться к былому весу, мой рост примерно 170. Я студентка поэтому планировать приемы пищи крайне сложно, приходится либо голодать в течении дня, а вечером подкрепляться, либо есть всевозможный булочки и бутерброды. Было несколько попыток, перетерпела пару дней, аппетит пропал, в течении 10 дней употребляла меньше 1000 калорий, на физические нагрузки просто не было сил. Все закончилось тем что сбилась менструация. Я испугалась и прекратила попытки. Хочется похудеть без ущерба для здоровья, пожалуйста посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо)
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-24 17:36
Добрый день.
Вам ни в коем случае нельзя голодать.
Вам надо просто с питания убрать сахар. Выпечку. Булочки. Обязателен завтрак а на перекуси брать орешки. Изюм. Фрукты. Зеленый чай. А вечером не переедать а делать ужин не тяжелым а когда дома то маленькие порции. И еда через 3 часа и все у вас будет в норме.
Удачи вам.
Платная консультация
Лиза 2015-12-28 22:47
Спасибо огромное за советы)