ХМЛ 2 степень

Спрашивает: 89081512401
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моя мама болеет уже 3 года ХМЛ 2 степени ей 67 лет можно ли нам добиться инвалидность и путёвку в какой нибудь санаторий? И ещё долго ли живут с этой болезнью у неё сейчас слабость отдышка и похудела сильно плюс диабет. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-03 18:14
Здравствуйте.
-инвалидность дается не по диагнозу, а по степени выраженности органных поражений. Говорить нужно на эту тему с лечащим гематологом и просить оформления посыльного листа на МСЭК
-санаторно-курортное лечение с таким диагнозом противопоказано.
Говорить о продолжительности жизни Вам нужно с лечащим врачом, который знает и наблюдает пациентку, может оценить степень прогрессии заболевания.
Узнать средние цифры Вы легко можете в интернете.
Всего доброго.