C организмом творится что-то странное в 22 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я бывшая наркоманка, на протяжении трех лет употребляла кокаин и стимуляторы. Почти год как в "завязке". Переехала в другой город, нашла новых друзей и работу. Вообщем жизнь потихоньку стала налаживаться. Только вот беспокоит следующее:
1. Повышенное артериальное давление, чаще по вечерам 145/90, 135/90, иногда 150/100 (редко). Измерения выполнены ручным тонометрам по всем правилам.
2. Заметила что если на улице -10 и ниже, и пройтись без перчаток, синеют ногти. В помещении все проходит.
3. Хрустит шея. При резком изменении положении тела бывает чувство тяжести в области затылка.
4. Примерно раз в месяц, возникают странные приступы тахикардии (ощущения типа птица в груди) сердце бьется быстро и беспорядочно, но проходит в течении 1-2 минут. И становится очень плохо (холодный пот, слабость) (холтером и экг поймать приступ не удалось).
5. Стала хуже видеть. Не могу читать из далека. Например ценники в магазинах.
6. Отдышка при ходьбе.
Из обследований прошла:
оак- норма
оам- норма
экг - синусовая тахикардия 115.
холтер- 3489 желудочковых экстрасистол. 5674 - предсердных.
тредмил тест- толерантность к физической нагрузке низкая.
узи органов брюшной полости - без патологий.
эхокг - пролапс митрального клапана 2 степени.
биохимия - норма.
КТ легких - без патологий
скиаскопия- сложный миопический астигматизм средней степени 3,5 на оба глаза.

По результатам обследований терапевт прописала небилет 2,5 мг. И 2,5 мг берлиприл на ночь.
14 день лечения, легче, но не совсем. Появилась какая то мышечная утомляемость.
Половина обследований делала за свой счет, в поликлиниках не очень заинтересованы что то делать по омс (по крайней мере у нас). диагноз выставили всд.

Что еще можно пройти чтобы уставить нормальный диагноз и алгоритм лечения?
Могли ли наркотики повлиять на мое текущее состояние?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-07 13:47
Здравствуйте.
-Вам нужно обратиться на прием кардиолога для решения вопроса о необходимости дальнейшего обследования и диагностики
-показаны консультации окулиста и невролога
-могли, ничто не проходит без последствий.
Всего доброго.