Грибовидный микоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня зовут Ольга.
С 2015 г. Наблюдаюсь у гематолога. 4 года назад начали беспричинно увеличивается шейные и заушные лимфоузлы, терапевт назначил анализ крови. Результат показал 27 т. лейкоцитов, СОЭ 25 остальные в норме. Отправили к онкологу, сделали биопсию лимфоузла - фолликулярная лимфома, ИГХ не подтвердила. За 4 месяца резко увеличилась селезенка До 74см2, до сих пор не уменьшается. На правой кисти появилас сыпь (пятно примерно 1см в диаметре) очень сильно чесалось, на данный момент это пятно разраслось на поверхности очень плотные коричневые как-бы бугорки, похоже на скорлупу арахиса, чешется сильно иногда сочится прозрачная жидкость, рядом тоже есть пятна, но ещё сыпь. Есть такие же на животе, подмышкой, груди. Делала стернальную пункцию не один раз и трепанобиопсию(фото прилагаю). В августе этого года сделали трепанобиопсию (результаты ещё не пришли), биопсию образования на руке (результаты прилагаю, отдали на ИГХ). В июле слабость стала сильно проявляться, малейшая нагрузка и начинается отдышка, покрывают вся потом, состояние будто пробежала кросс. Раньше тоже были такие состояния, но гораздо реже.
В заключение биопсии поставили возможный диагноз. Скажите, пожалуйста, может ли быть именно это заболевание?
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-23 14:30
Здравствуйте.
Этот диагноз не исключен. В подобных редких и сложных случаях мы направляем пациентов в центральный институт гематологии или онкоцентр для верификации диагноза и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.