Хм Экг расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я устраиваюсь на работу по контракту. Прошла экг и сделала узи сердца результат хороший. На работу при устройстве требовалось предоставить выписку с поликлинике где я числилась, там мне написали что у меня посмиокардический кардиосклероз. Мне потребовали стелать Хм Экг. Подскажите возьмут ли меня с такими результатами и есть ли в этих результатах что то серьезное. ЧСС днем средняя 78, мин; ЧСС ночью средняя 63; ЧСС при нагрузках 83. Циркадный индекс 123%. Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность преобладает днем (дневной ти аритмии).
Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Причина прекращения нагрузок: выполнение. Толерантность к нагрузке "ниже средней".
После нагрузок при пороговой ЧСС от 120 в 1 минуту отмечено ухудшение процессов реполяризации в виде депрессии сегмента STсимптоматического генеза. В течение времени наблюдения наблюдалось удлинение корригированного QTинтервала свыше 450мс.
На сердце я не разу не жаловалось и оно меня вообще не разу не беспокоило. Скажите есть мне чего опасаться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-25 23:20
Здравствуйте. Единственно нужные страницы и не сфотографировали, где нарушения ритма отражены