Хлорофиллипт и стафилококк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет обнаружен в мазке горла и носа стафилококк, врач прописал брызгать в горло и нос хлорофиллипт. Прочитав инструкцию, негде не указано что можно пользоваться спреем для носа, да и состав смущает помимо хлорофиллипта там содержатся масла, мяты, хвои, камфора. Можно ли капать в нос обычный масляный хлорофиллипт, если да, то как им пользоваться, как то разводить, или в чистом виде использовать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! В нос форму спрея лучше не использовать, так как это может раздражать слизистую носовой полости.
Маслянистый раствор в чистом виде - можно использовать в нос по 3 кап. В обе половины носа 2 раза в день
Анастасия 2019-07-11 09:38
Спасибо за ответ