Хломидоз и попиломавирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хломидоз, начала проходить лечение, попросила сдать анализы у полового партнера, что бы удостовериться о заболевании. У него обследование показало попиломмавирус 14 типа. Скажите пожалуста, могла ли его инфекция вызвать хломидоз у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 14:30
Нет, возбудитель хламидии вызывает хламидиоз, а вирус папилломы папиломовирусную инфекцию.
Ирина 2016-10-20 18:30
Возможно ли получить хломидоз не половым путем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-20 23:33
Половой путь передачи составляет выше 60%. К другим путям передачи относятся контактно-бытовой путь - через общие предметы гигиены.