Хламидии в суставах?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой муж часто жалуется на боли в суставах. Сдавал анализы на биохимию крови, ревматоидный фактор 3.4 -референтное значение МЕ/мл<24. С- реактивный белок 1.34, при норме 22 положительный. IgM-1,56 при 1,1 положительный. IgA 0,18, при<0,8 отрицательный. Подскажите наши дальнейшие действия? Мой гинеколог предположила, что хламидиоз у мужа "ушёл в кости". Я сдавала ПЦР на хламидиоз - отрицательный. Спасибо
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-04 13:01
Уважаемая Ульяна,

утверждение Вашего гинеколога из разряда медицины 17 века.

Ответте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Какие суставы болят?
Были ли отеки суставов?
Что вызывает или провоцирует боль?
Выполнялась ли рентгенография суставов? Если да, то прошу предоставить снимки

С уважением, Андрей