HLA совпадения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, есть общий ребенок 10 лет, планируем второго, но происходят замершие беременности (3 за последние 2 года). Кроме основных анализов нас попросили сдать HLA типирование 2 класса. Результаты прикрепила. Что нам дальше делать с такими результатами? Нужно ли какое-либо лечение на этапе планирования?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-18 15:30
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться с этим исследованием к тому врачу, кто Вам его рекомендовал пройти и кто Вас наблюдает, т. к. не располагаю достаточным набором мед. Информации о Вашем здоровье.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-18 20:19
Направляла меня генетик, которая после результатов сказала искать мне иммунолога, который даст мне последующие рекомендации. Информация о здоровье: кариотип норма, инфекции, гормоны норма, гемостаз норма, есть поломки фолатного цыкла и паи2.
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-29 09:59
Добрый день.
Этот анализ не несет информативности при планировании беременности. Поэтому и вопрос этот задавать нужно тому врачу, который его назначил, когда назначают обследование, то хотят получить от него какие-то результаты, а не сдать и отправить к другому врачу.