Хирургическое удаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз одноузловой не токсический зоб 2 степени. Эутиреоз. Коллоидная киста 42*30*45мм. По сцинтиграфии холодный узел. Возможно ли провести склерозирующую терапию или только удаление доли щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-25 19:48
Здравствуйте, Юлия.
Насколько я могу судить, склерозирование в такой ситуации не показано. Предметно тактику лечения нужно обсуждать с хирургом, который будет проводить операцию.
С уважением, Надежда Сергеевна.