Химия при двусторонней мастэктомии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте,2 ноября меня проперировали по поводу синхронного рака молочных желез 2 стадии с метастазами в лимфатических узлах.10 декабря первая химия. Вопрос такой: Видела в стационаре, что при мастэктомии с одной стороны, капельницу -химию делают в здоровую руку. У меня две руки слабые. Куда можно делать химию? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

2 ответа

Добрый день. Оптимальный путь введения химиопрепаратов - в специальный порт, который устанавливается в подключичную вену. Даный порт устанавливается на весь период лечения.
Любовь 2018-11-23 19:47
Спасибо огромное, надеюсь, что там, где будут делать химию сделают так, как вы рекомендуете. Я попрошу их об этом. Благодарю Вас