Рмж 2а мастэктомия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Поставлен диагноз рмж2а проведена радикальная мастэктомия. Назначено 4 химии и 25 лучевых. После 2 химии врач выписала на работу. Работа в алко магазине всё носим сами. На то что болит рука и кружится голова не реагирует. Сказала что моя стадия не подходит для комиссии втэк. Что делать в данной ситуации.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 11:53
Здравствуйте. У Вас есть признаки временной утраты трудоспособности в связи с онкозаболеванием.
На весь период специального лечения Вам должны продлевать лист нетрудоспособности.
Обратитесь к председателю ВК в вашем лечебном учреждении.
Вам обязаны продлить л/н за весь период, даже поздней датой.
Если откажут, обращайтесь к юристу с выписками.
Платная консультация
Ирина 2018-08-02 11:58
Должны ли меня отправить на ВТЭК
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 16:52
Да, должны. МСЭК (это раньше называлось ВТЭК) решит есть у Вас признаки стойкой утраты нетрудрспособности или нет.
Всего доброго.
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.