Химиотерапия и инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Стали делать химию терапию, а полость рта нет санирована. Возможно ли обойтись без осложнений? Ставили мочевой катетер, после анализа мочи уролог назначил Ципрофлоксацин 10 дней. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

8 ответов

Елена 2019-06-02 02:58
После ципрофлоксацин обнесло весь язык белым налётом. Может не пить антибиотик?
Елена 2019-06-02 03:16
Очень болит крестец, немеют ноги. Много лежу. Надо вставать рассаживаться, а у меня нет сил, сильная депрессия все болячки на себя примеряю. Подскажите как мне быть. Ещё какая то икота появилась. Спасибо.
Добрый день. Без антибиотика обойтись нельзя. Также следует приниматьтпаралельно противогрибковый препарат (флуконазол). Ротовую полость после каждого приема пищи полоскать раствором с сосдой и обрабатывать нистатином.
Какой уровень лейкоцитов на сегоднешний день?
Елена 2019-06-02 09:28
Прокапали и отправили домой, про кровь не сказали. Во вторник нужно подойти. У меня рвота через некоторое время открывается ципрофлоксацином. Все равно его принимать? Спасибо.
Если рвота в течении двух часов после приема антибиотика то эффекта от него не будет. Нужно вводить внутримышечно антибиотик. Можно взять цефтриаксон по 1г 2 раза в день.
Елена 2019-06-02 12:03
Спасибо. А можно принимать церукал? Перед едой, а потом ципрофлоксацин попробовать ещё раз. Цефтриакслн кололи после операции1,5 мес. Назад. Спасибо.
Можете пробовать церукал за 30-40минут до приема антибиотика.
Елена 2019-06-02 14:40
Спасибо, огромное, Юлия Владимировна.