Тошнота при приеме антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
По назначению гастроэнтеролога принимаю четвертый день ланцид кит (лансопрозол, кларитромицин, амоксициллин) и пятый день дюфастон по назначению гинеколога. Сегодня появилась сильная тошнота и отрыжка. Видимо, на антибиотики или дюфастон. До этого три дня пила нормально, была только легкая тошнота, не мешающая обычной жизни.
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то снимать тошноту в моем случае? Смекта, мотилак, церукал или еще что-то может можно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-18 07:25
Здравствуйте.
Лучше всего церукал. И не нужно принимать все лекарства горстью. Делайте между каждым 10- 15 минутный интервал.
Всего доброго.