Хилактобактери

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Давление высокое
Здравствуйте, у меня болел желудок, сдала анализы и нашли хилактобактери показатель 7. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и заразно судя по данным показателям? Прописали лекарства. Я слышала что ее пролечить, а потом она снова возвращается. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 09:40
Здравствуйте, Юлия! Контагиозность хеликобактерной инфекции невысокая. Перед началом лечения желательно обследовать самых близких людей (супруга, детей), при выявлении лучше одновременно лечится. При питании в общепите выбирать места с хорошим санитарным состоянием или с одноразовой посудой. Какой вред нанесла инфекция желудку, можно увидеть только на ЭГДС с биопсией.
Платная консультация
Юлия 2019-01-14 10:27
А то что спазмы постоянные и участились это норм?
Юлия 2019-01-16 09:04
Расшифруйте пожалуйста схему принятия таблеток не поняла.
Юлия 2019-01-16 09:06
Вот вторая
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:27
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды, кларитромицин 500мг во время еды, амоксициллин 1000 мг после еды, баксет через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов. Назначено на 7 дней, но сейчас меньше, чем на 10 дней не назначаем лечение хеликобактера. Урсосан лечше тоже будет пропить после эрадикации хеликобактера.
Платная консультация
Юлия 2019-01-20 08:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста а может быть такое что при приёме антибиотиков горечь во рту, плохо ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 09:04
Горечь даёт кларитромицин, это вкус препарата, это невозможно изменить, принимать нужно во время еды, больше пить жидкости.
Платная консультация
Юлия 2019-01-20 15:36
Скажите пожалуйста а когда в желудке спазмы может подниматься давление?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 15:58
Да, давление может меняться.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 12:27
При спазмах, без сомнения, надо делать ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП.