Хгч повышен, результат скрининга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Беременность 3 ая. Токсикоз ужасный, сейчас уже лучше. Повышен хгч. И индивидуальный рис 1: 168. Посмотрите пожалуйста результат обследование. Очень переживаю. Да и базовый риск 1: 568 и хгч повышен (. Скажите пожалуйста что означает индивидуальный. Во вторую беременность тоже был хгч повышен. Но я принимала таблетки дюфастон. В эту беременность ни чего не принимала. Спасибо вам большое. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста какие у меня риски? Узи в норме
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-26 15:04
Здравствуйте
Риск у Вас повышен.
Это повод подумать о дополнительных обследований.
Либо сразу про инвазивную диагностику.
Либо про нипт.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-26 15:32
Скажите пожалуйста, у нас дорого доп. Обследование а прокол очень опасен. Скажите пожалуйста что означает индивидуальный? Если сдать повторно кровь? И слелать дополнительно узи? Отправлю вам узи которое делали при первом скрининг. К нашему генетику только 15 декабря, я с ума сойду до этого времени ????
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-26 17:55
Индивидуальный это риск, расчитанный по совокупности все данных.
Скрининг информативен до 13недель+6 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-26 18:29
Скажите пожалуйста, это как то связано с моей угрозой? У меня низкая плацентация и киста. До этого у меня две Беременности и обе кс . И правильно ли я поняла вас , что мои шансы 1на 168
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-26 19:31
Не надо искать никаких связей.
Результат 1: 168 означает, что если взять 168 женщин с точно такими же показателями, как у Вас, то у одной их них у ребенка будет хромосомная аномалия.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-26 19:41
Спасибо