Хеликобактер анализ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Жене делали ФГДС, у нее обнаружен хеликобактер +++. Я ФГДС делать не хочу, поэтомугастроэнтеролог назначил мне анализы на хеликобактер.
Результаты:
Хеликобактер пилори IgG (кол) 3.0++ Ед/мл
Хеликобактер, ДНК (Helicobacter pylori, ПЦР) кал, кач. Не обнаружен
Врач назначал хеликобактер антиген, но в лаборатории почему-то сделали ДНК. Нужно ли сдавать на антиген? Или по этим анализам понятно есть ли у меня хеликобактер и нужно ли делать эрадикацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-15 20:45
Здравствуйте, Николай! Для выявления хеликобактерной инфекции достаточно одного положительного анализа. То есть при положительном анализе крови на хеликобактер, который Вы получили, можно проводить лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Лечение необходимо для того, чтобы снова не инфицировать жену, чтобы у Вас не развилась язвенная болезнь в будущем.