Хелекабактер

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сдал анализ, хочу узнать что это означает, я болею или же болел этим? До этого сдавал простой анализ. Показал умеренное воспаление. .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 14:08
Здравствуйте, Владимир! В анализе выявлено большое количество антител класса G к хеликобактеру. Это означает наличие этих бактерий в настоящее время на слизистой желудка, возможно и других смежных органов. С момента заражения прошло уже много времени, больше 1- 2 месяцев. Возможно, что уже много лет инфекция присутствует в организме, инфекция эта хроническая.
Каково состояние желудка на фоне этой инфекции покажет ЭГДС.
Платная консультация
Владимир 2019-12-30 20:24
Спасибо, записался на эгдс. Также пришли остальные анализы. Они должны быть отрицательными?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 20:52
В норме анализы на все инфекции должны быть отрицательными.
Платная консультация
Владимир 2019-12-30 20:56
Вот эти
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 21:06
Да, антител к лямблиям, амебам, токсокарам нет, это хороший результат.