Характер высыпаний

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, супруг категорически отквзывается идти на прием офлайн. Два месяца назад появились высыпания на стопе, два дня назад идентичные на правой ладони.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-15 04:52
Добрый день.

Зуд есть.

Псориазом по кровной линии болел кто нибудь?

Во рту есть высыпания?

На локтях и коленях есть высыпания?
Платная консультация
Мария 2020-08-15 11:02
Да, зуд есть, ладонь не сильно, на ступне воспаляется, если нога потеет - на жаре, в резиновой обуви, к примеру. На вопрос с заболеванием по кровной линии не отвечу.
Мария 2020-08-15 11:11
Локти и колени чистые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-16 03:16
Ладонно подошвенный пустуллез.

Необходимо вылечить все очаги хронической инфекции в организме. Кариозные зубы, миндалины.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день утром и вечером 1месяц.

Днем Цикапласт В5 бальзам 3 раза в день Наружно 1 месяц.

Отличный результат даёт фототерапия.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

С уважением.