Халязиум на верхнем веке

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка на глазу выросла горошинка как ячмень! Врач сказала что халязиум! Назначили мазь гидрокортизон! Мазали 10дней, не прошло! Пришли повторно нас направляют на операцию! Но тут почитала в интернете что возможно не правильно наносили мазь! Её нужно за веко закладывать, а мы просто мазали с верху горошину! Вот сейчас думаю может можно повторить уже перерыв 6дней, только позакладывать теперь за веко, и может дополнительно капли какие покапать? Боюсь опирации маленький ещё! Ещё через неделю у нас плановая прививка по возрасту, можно ли использовать эту мазь перед прививкой и не страшно ли её применять повторно?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-11 12:14
Здравствуйте. Если в сообщении несколько вопросов, их нужно пронумеровать, это написано в форме постановки вопроса.