Густая кровь у ребенка 7 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите на сколько критично завышенные показатели крови, такие как эритроциты, гематокрит и прочие. Остальные показатели скачут в зависимости от того что болеем или нет (лимфоциты, моноциты и пр.) Педиатры значения не придают, я предполагаю из-за того что ребенок не пьет воду, вообще пить не любит. В день выходит 400- 600 мл воды, стакан молока, суп и всё.
К гематологу нас не отправляют. Хочу быть уверенна, что всё в пределах или же искать причину и вылечить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 14:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения показателей общих анализов крови допустимы в норме.
Стоит проверить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем ребенка.
Показано наблюдение педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-04 23:39
Спасибо большое за ответ!
А как проверить? Нужно сделать УЗИ сердца и сосудов или какие-то другие способы нужны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-05 07:04
Детские кардиолог и пульмонолог примут решение о необходимости обследований и его перечне.)