Густая кровь. Подскажите как разжижить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы показали, что у меня сильно густая кровь. Какие меры можно предпринять для ее разжижения. Про пить больше водичку и все такое я вкурсе. Интересует именно мед. Помощь. Ну и вообще насколько это отклонение опасно. Анализы загрузила
Категория: Гематолог

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 21:00
Здравствуйте.
Юлия, а с чего вы решили, что у вас " сильно густая кровь"?
Я не вижу ничего, что на это указывает. У вас нормальные показатели с вполне допустимыми в норме отклонениями. Что касается тромбоцитов, то их норма до 400 тысяч. Обращает на себя внимание только эозинофилия, но это совсем другая история.
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 21:04
Ну как же, там жирненьким выделены отклонения от нормы. Норма 180-320. У меня 373++.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 21:10
Юлия, норма тромбоцитов 150- 400 тысяч. И определять их нужно не на анализаторе, а по методу Фонио. Так что никаких показаний для лечения у вас нет.
А вот наличие эозинофилии означает наличие аллергии или глистной инвазии. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 21:16
Вы все- таки настаиваете на этих двух диагнозах). Вы не поверите сколько диагнозов я услышала на основании этих анализов). Другие врачи прям настаивают что кровь густая, нужно к гематологу. Другие отправляют ферритин сдавать. Кто то вообще умудрился к эндокоинологу (и это при отличных показателях гормонов)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 21:18
Я не вправе настаивать. Я выражаю свое мнение, основанное на большом опыте работы.
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 21:26
Подскажите пожалуйста, какой лучше принять препарат от глистов, при проблемном желудке и сниженным иммунитете с пониженной массой тела. Терапевт в поликлинике по прописке(не особо вникая в тонкости) без доп анализов прописала немазол. Не будет ли она сильНо токсичной для ослабленного организма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-11 23:13
Так что, у вас выявили глисты? Какие?
Платная консультация
Юлия 2020-09-11 23:45
Так в том то и дело, что ничего и не выявляли. На основании данных анализов, врач просто прописал препарат). Поэтому я и прибегаю дополнительно к консультациям онлайн дополнительно. Была у воача в закреплённой поликлинике Придется видимо еще идти к платному
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-12 07:48
Вам нужно найти причину эозинофилии, а уже потом думать о лечении.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
До свидания.