Гтр, па, слабость, головокружение, тремор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Добрый вечер. Такой вопрос, мучаюсь ПА 1,5года. Год назад переболела ковид в очень тяжелой форме, немного помог велафаксин, потом заменил врач на паксил, так вот ситуация такая, паксил, как ни странно помогал первые 1,5мес, причем мне это не кажется, а это на самом деле так. Я, с сыном спокойно уезжала далеко от дома, много гулять стала, и тд. И, вот с октября, началось сильная слабость, голова подкруживать, причем слабость везде, и дома и на улице и на работе, скачет пульс с давлением. Сдала анализ крови на все, что можно, по анализам все хорошо. Пришла сегодня к неврологу, думаю может это сосуды, раз мне плохо везде, она сказала, что это мои па и гтр и мне к психотерапевту. Скажите могут ли быть такие симптомы возникнуть беспричинно, без стресса? И, если паксил перестал работать, то мне ни один АД не поможет больше? Что может еще помочь? Мне, никак не сидеть дома, без работы. Может ли что то из безрецептурного
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-22 12:13
Здравствуйте, Виктория!

Препарат работает. Но он не пашет проблему в корне.

Он не изменит Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научит, как справляться с ней.

Все это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.