Гсд и беременность 28 недель

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Николай Анатольевич. Срок беременности 28 недель. 1.10 получила результаты анализа гтт. Натощак 4.56, через час 7.52, через два 8.65. Я так понимаю у меня гсд. К участковому эндокринологу я записалась на 28 число. Подскажите, какие мои действия? Я начала потихоньку сидеть на диете, все без сахара, мучного. Глюкометром пока не пользовалась. На сколько критичны данные цифры и насколько это все опасно для малыша? Сейчас мой вес 57.6. я похудела кг на 3, встала на учёт с весом 54. давление сейчас 123/89. В начале беременности было несколько раз до 134.

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 17:24
Здравствуйте! Показатели не критичны. Пересдать ГТТ еще раз, индекс НОМА, гликированый гемоглобин. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ya 2021-11-13 17:29
Здравствуйте. Я уже на инсулине. Спаисибо.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 18:48
Пожалуйста, здоровья Вам.