Грызу ногти

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, когда мне было 4 года в моей семье начался разлад, все кончилось разводом, и с того времени я грызу ногти, я перепробовала все и лаки, и держала себя в руках месяцами, но в итоге срывалась, а ведь мне уже 20. Грызу с поводом и без него, когда у меня какой-то стресс, вместо ногтей остается одна боль на кончиках пальцев. Можно ли решить эту проблему без очной консультации? Есть какие-то действенные методы? Хочется красивый маникюр. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-23 20:07
Такие привычки - следствие хронического стресса. Нужно проработать ваши переживания на консультации с психологом (можно по скайпу) и психологическое напряжение снизиться, пройдет и желание грызть ногти. Но должны быть усилия и мотивация с вашей стороны поменять свои привычки.