Грызу ногти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, и сколько себя помню, грызу ногти на руках и не могу остановиться, грызу всегда и когда грустно и когда весело. Подскажите как с этим бороться, ведь я девочка и хочу красивые ноготочки, стыдно перед другими людьми, но ничего поделать с собой не могу, если я приду к психиатру на прием мне могут помочь или на учет поставят
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-09 15:22
Анна, это психологическая проблема. Грызение ногтей - признак аутоагрессивного поведения. Похоже, Вы испытываете трудности с самовыражением как позитивных, так и негативных чувств, не принимаете себя. Вы можете обратиться к психологу-психотерапевту частным образом и проработать эту проблему.