Грыжи, болит спина, немеет нога

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 17 лет беспокоит проблема со спиной. Был в разных больницах, клиниках, ничего толком не говорят, поставили диагноз: 2 грыжи, часто бывают приступы, немеет так же нога. Прилагаю вам фото заключений, разных годов обследований. Скажите пожалуйста серьёзная ли проблема со спиной? Так же близится армия, скажите пожалуйста, берут ли с таким заболеванием?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-08 22:54
Данила доброго часа

У вас идет за полгода грыжа выросла и периодически сдавливает корешок. Это обуславливает ваши жалобы
Также появилась поввшенная подвижность позвонка и его смещение начальной степени

Если не начнете делать гимнастику сначала с расллаблением мышц, а потом укреплением мышу спины, ягодиц и стоп, то придется со временем делать операцию

По поводу армии точно не скажу. У вас симптоматика минимальная. Могут отсрочить, но не освободят

Всех благ!