Грыжа живота у бабушки 74 года. Операция?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте. У моей бабушки, ей 74 года, грыжа белой линии живота размером с большой грецкий орех. Она вызывает боль каждый день, мешает нормально жить. Ей предлагают операцию. Скажите, насколько безопасно в этом возрасте делать операцию по удалению этой грыжи, учитывая то, что у бабушки желчнокаменная болезнь и эрозии в желудке. Весит бабушка 47 кг при росте 154 см. Часто чувствует себя слабой, днем засыпает у телевизора. Кроме того, у бабушки уже было 4 операции: удаление 2 молочных желез из за онкологии, операция на желудок также из за рака и удаление матки из за миомы. С последней операции прошло уже более 3 лет. Может быть, есть какие-то противопоказания или другие способы справится с этой проблемой? Или все-таки лучше сделать операцию? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2024 года

1 ответ

Эти вопросы будет решать хирург который будет бабушку оперировать и анестезиолог который будет давать наркоз