Грызет совесть, много мусора в голове, проблема с возбуждением

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, извините меня за столь возможно глупый вопрос, но все же. Давно с братом я так понимаю под воздействием гармонов игрались в сексуальном характере, прошло порядка 5 лет или больше (честно точно не помню), но все равно грызет совесть. Появились сомнения в ориентации, встречаюсь с девушкой более 2 лет. До встречи с ней все было хорошо, в последствии воспоминаний появились сомнения. Под воздействием этих воспоминаний иногда очень сильно накрывает психологически, апатия, ничего не охото делать, настроение грустное и тд. Также на фоне этого пропало возбуждение на девушек, я так понимаю это психологически. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от этих мыслей, как понять какой я ориентации, помогите пожалуйста. Мысль не вылазеет из головы много лет. Спасибо большое!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2024 года

6 ответов

Кирилл 2024-04-11 18:25
Дополнение.
Заранее извиняюсь за пунктуационные ошибки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-12 19:11
Здравствуйте, Кирилл.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. В детстве многие пробуют разные сексуальтные игры. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.

Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Кирилл 2024-04-12 20:25
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста как можно отпустить ситуацию из детства? Из раза в раз все равно испытываю беспокойство, вину и т. д?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-12 20:29
Поработать с психологом над принятием себя. В переписке этого не сделать.
Кирилл 2024-04-13 05:09
Понял, спасибо большое. Хорошего дня!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-15 00:56
Пожалуйста. Пишите мне как у Вас все получилось.