Грудной ребенок плачет при кормлении

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, когда ребенок ест из груди начинает плакать, бросает грудь. Немного успокоившись опять берет грудь. Подозрения были на боль в ушаках, прописали капли ОТИПАКС, эфекта незаметно. При чем такое поведение не каждое кормление. Так же при кормлении из бутылочки. В течении дня может поесть спокойно, следующее кормление через слезы.
Так же сегодня поверхность кожи у ребенка вся мокрая, температура тела 36,8. В помещении 22,8 градуса, Влажность 53%.
Пробовали докармливать молоком из шприца, так же плакала. Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Александр 2021-04-02 17:35
Так же сегодня участился стул, сходила раз 5. Последний раз стул зеленого цвета
Александр 2021-04-02 18:22
Такое поведение последние 5 дней, раньше все было хорошо. За месяц вес набрала хорошо, была долго только на ГВ, потом из за срыгиваний сказали давать ненмого антирефлюкс смесь, давали из бутылки. И почти с рождения она у нас сосет пустышку.
Добрый день. Возможно у ребенка лактазная недостаточность. Сдайте кал на углеводы. Копрограмму.