Грудное молоко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 месяцев назад было кесарево сечение. Кормила ребёнка грудным молоком путём сцеживается молокоотсосом, завершили грудное вскармливание 4 месяца назад, но с одной груди периодически течёт молоко, оставляя следы на одежде, подскажите, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-01 15:28
Здравствуйте. Выделения с грудных желез могут сохранятся до 1 года. Если такие обильные выделения сейчас, то нужно исследовать гормон пролактин с 3 по 7 день мц., утром, дальше по результатам
Анна 2021-07-07 11:11
Добрый день, сделала узи молочных желёз и сдала кровь на пролактин. Анализы прикрепляю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-07 12:31
Здравствуйте. По результатам анализа и обследования, у вас всё нормально. Пролактин в норме, нет расширенных каких то протоков. Значит нужно время, чтоб остановились выделения.