Грудная клетка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Отсутствие левой почки. Поджелудочная
Здравствуйте, бабушке 84 года. Был приступ боли в груди. Думали сердце. Скорая сняли кардиограмму. Сказали сердце в норме. Невролгия. Так как обстановка не позволяет мыине модем получить консультацию невролога. Колим диклофенак и мовалис. Пробовали перорально принимать диклофенак. Нет эффекта. Боли постаянно. Можно ли делать деклоф. Кажлый день? Посоветуйте чем еще можно обезбаливать бабушку. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 08:11
Добрый день.

Сколько дней вы уже делаете инъекции Диклофенака бабушке?
Какие у нее есть сопутствующие заболевания и что из лекарств она принимает постоянно?
Наталья 2020-11-17 08:20
Колим 2 дня. У нее нет левой почки и болит поджелудочная. Боли в груди практически постаянно. Может можно что то еще колоть? Таблеток пьет много. Капотен. Эналоприл. Коренфар. Бесопролол. Деклафенак. Темпалгин. Цитрамон
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 10:19
Диклофенак имеет много побочных эффектов, его не нужно сейчас принимать, учитывая ее сопутствующую патологию.
Лучше с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1 ампула внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 5-7 дней.
Наталья 2020-11-17 10:50
Огромное спасибо доктор