Грубое затруднение венозного оттока

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоят переодические головокружения, шаткость походки, головные сдавливающие боли. Врач прописал фезам и детралекс, каких то особых улучшений не замечаю. Плюс у меня обычно пониженное давление (100 на 70) заметила что от фезама постоянно хочу спать и оно стало падать. Сделала мрт головного мозга все в норме, на мрт шейного отдела позвоночника нашли маленькую протрузию 0,2 мм. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи (грубое затруднение венозного оттока, артериальная дистония с лёгким гипертонусом мозговых артерий) что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 06:54
Здравствуйте.

Вы можете прикрепить протокол осмотра вас врачом неврологом. Чтобы можно было увидеть диагноз, который она вам выставила и неврологический статус.
От этого зависит рекомендации по лечению.
Александра 2021-12-24 06:57
Мне просто поставили диагноз ВСД.
Александра 2021-12-24 07:05
Я просто переживаю, могут ли эти симптомы быть из-за этого нарушение венозного оттока, и на сколько там все критично? До этого никаких жалоб со здоровьем не было ????????‍♀️ Щитовидка анализы крови и тд все в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 07:17
Осмотр вы можете прикрепить?
Александра 2021-12-24 07:31
К сожалению нет, так как обращалась в поликлинику, карточки на руках нет. Да и неврапотолог был не особо внимателен. Просто сейчас попасть к врачу до нового года вообще нет времени. Поэтому обратилась к вам. Из жалоб сейчас: иногда бывает ощущение как будто картинка немного плывет перед глазами, особенно когда поворачиваю голову в бок, и ощущение качания на волнах когда лежу. Приступ головокружения сильного был две недели назад. Начала сама колоть мексидол по совету знакомого (заметила после укола мне лучше) продолжаю пить детралекс, пью афабазол чтобы не нервничать.
Александра 2021-12-24 08:05
Меня пугает это «грубое затруднение венозного оттока» Скажите пожалуйста по результату дуплекса там есть что-то серьёзное, может ли оно давать такую симптоматику?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 09:44
По дупплексу нет патологии венозной системы у вас.
Изменения в тонусе стенки артерий незначительны.
Поэтому я и просила вас те документы.
В плане терапии можно добавить: Пантогам 500 мг по 1 таб. Утром и вечером, принимать 4 недели.
И продолжать прием Мексидола и Детралекса, еще 3 недели.
Александра 2021-12-24 09:47
Спасибо большое Вам, успокоили! С наступающим)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 11:52
С наступающим Новым Годом и вас!