Громко глотаю

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит то, что, когда я что-то пью или ем, и даже когда просто глотаю слюну, то всегда слышно, как я глотаю. В 11 лет меня душил одноклассник, может из-за этого что-то произошло в горле? Почему так?
Теги: громко глотаю когда пью, громко глотаю слюну
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это дело привычки. К изменению анатомии не имеет никакого отношения.
-2
Марина 2016-03-14 10:49
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой как постоянная заложенность носа.
Не могу дышать без спреев от насморка. По назначению врача пропила синупред, но эффекта никакого нет. Мне ставили ледокоиновую блокаду и после этого начались проблемы с носом. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и чем это можно вылечить.
Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазомоторный ринит, лечение которого начинают с курса ГКС (Назонекс, Тафен, Флексоназе и т. д.), сочетая с курсом физиотерапии (электрофорез с глюконатом кальция, магнит, лазеротерапия внутриносовых структур. При неэффективности данных методов следует оперировать ННР (ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция ннр или вазотомия).