Грибы на миндалинах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Был аденоидит, гипертрофия миндалин 2 степени. Делали операцию. Но аденоиды растут вновь
Здравствуйте, . подскажите у ребенка 5 лет были грибы в миндалинах, поэтому педиатр отменила назначенные нам капли лором ринонорм+софрадекс. Через некоторое время заболело ухо. Как быть? Вернуть капли ринонорм+софраднес? Так как нос заложен
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Грибковое заболевание было вылечено? Требуется осмотр, поскольку софрадекс назначается только при наружных отитах. Нельзя исключить, что у вашего ребенка средний отит.
Cветлана 2016-10-23 18:53
Добрый вечер, Ирина Юрьевна. Грибковое заболевание до конца еще пока не вылечено, но лор настоятельно рекомендовал вернуть капли ринонорм+софрадекс к закапыванию в нос. То есть когда начинается насморк капать их в нос. А наш педиатр их отменила, пояснив что софрадекс гормон, и грибы на миндалинах из за гормонов. Назначила в нос кромогексал и сосудосуживающие капли. Но насморк не проходит. Отита до этого вообще никогда не было, только когда вот капли отменили которые лор назначил, один раз ухо болело ночью, а след. Ночью уже голова болела
Светлана 2016-10-24 16:01
Ирина Юрьевна, ездили к Лору, кашель у нас ужасный конечно, нам выписали сироп кашнол, доктор мом мазать на грудь, нурофен, вильпрофен 1000 по пол таблетки 2 р в день. Меня смущает вильпрофен 1000. посоветуйте что нибудь пожалуйста по этому поводу
Здравствуйте! При грибковых заболеваниях все гормонсодержащие препараты категорически запрещена, поскольку подавляют иммунную защиту, за счет чего грибы растут еще больше. Санируйте носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Вильпрофен назначен в нужной дозировке, если вес ребенка превышает 20-25 кг.
светлана 2016-10-25 20:26
Большое спасибо за ответ