Грибок ногтя длительное время

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у моего папы(65 лет), грибок ногтей на ногах более 15 лет. Анализ на грибок не сдавали, проживает в глубинке, мед. Лабораторий нет там. На данный момент поражены 4 ногтя на одной ноге и один на другой. Ногти очень утолщены на больших пальцах, жёлтые. Другие ногти менее утолщены, но тоже жёлтые. Не личились. Чем обрабатывать поражённые ногти и что принимать внутрь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-30 10:39
Добрый день.

Подскажите общее самочувствие нормальное?

Проблем с печенью нет?
Платная консультация
Мария 2021-06-30 11:19
Общее самочувствие удовлетворительно, проблем с печенью нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-30 11:21
Спасибо.

Таб. Тербинафин, 250 мг, 1 таб. Утром внутрь 3 месяца.

Наружно Офломил лак 5 %, 2 раза в неделю наружно на ногти 3 месяца.

Перед началом лечения необходимо внимательно прочитать аннотацию на препараты и выяснить нет противопоказаний.