Паховая эпидермофития

Спрашивает: Подземный
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, судя по описанию в интернете и по симптомам и фото, у меня была паховая эпидермофития. Подхватил я её в армии в 2007г., на тот момент нас ни к каким врачам не отпускали и я даже и не знал, что у меня за фигня, помню только, что там всё жутко чесалось. В общем, в те годы я применял мази, которые мне присылали. Вроде как всё прошло, но пятна остались. Раньше меня это никак не беспокоило, да и сейчас не тревожит, просто хочется убрать для эстетики. Возможно ли такое спустя столько лет? Всем спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

29 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 14:06
Добрый день Пришлите фото
Подземный 2017-02-06 14:33
Прикрепил фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 14:40
Да это она. Глажка белья плюс Наружно Лимизил крем 2 раза в день 14 дней
Подземный 2017-02-06 15:01
А я и не сомневался, что это она) И что прям этот Ламизил удалит их за две недели? Пятнышки-то уже не младеньческие) всё же 11 лет им исполнится. Я думал такое уже чем-нибудь другим лечат, типо лазеров) или может они вообще уже невыводимы)
Виктория, спасибо Вам огромное, что откликнулись. После 14 дней мази, каковы дальнейшия действия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 15:13
Если улучшения не будет то Нужно пропить противогрибковые таблетки типа Тербинафин в течении 14 дней
Подземный 2017-02-06 15:38
Виктория, спасибо за столь быстрые ответы. Я правильно понял, что тербинафин уж точно должен эти пятна вывести? Или если он не поможет, то опять нужно будет что-нибудь вколоть, помазать, выпить и так по замкнотому кругу до тех пор, пока не скажут что всё же нужно идти к дерматологу?)
Было бы неплохо увидеть ещё ответы других специалистов, что они думают. Так сказать для полной картины, чтобы все пазики были собраны.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 16:31
Сходите очно на приём и вам все ещё раз расскажут
Подземный 2017-02-06 17:45
Да да, вот такой я ворчливый пациент) Отправлять меня уже не нужно, ибо нужно было это делать тогда изначально) а раз уж Вы решились мне помочь и даже рекомендовав данные препараты, которые стоят не 20р., то и я хотел бы услышать от вас хоть маленькие надежды на выздоровление, которые вы упорно замалчиваете (Я понимаю, что вы не будете брать никакой ответственности и не можете гарантировать 100% результат исцеления, но вы же можете мне сказать, что например такие случаи у вас были и как правило эти данные рекомендации помогают, если и не на полное исчезновение, то на небольшое выздоровление точно. Я не врач, и не могу знать насколько может быть длинной цепочкой из этих лекарств. Я не ясновидящий, я не знаю лечили ли Вы такие запущеные случаи. По этому я и задаю такие вопросы, где хотел бы видеть ответы хоть с какой-нибудь надеждой. Надеюсь на Ваше человеческо/медицинское понимание. И спасибо что несмотря на все тягости в дискуссии стараетесь мне помочь.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 17:55
Помимо указанных препаратов вам нужно соблюдать гигиену, проглаживать белье. Ограничить потребление углеводов.
Подземный 2017-02-06 18:13
Гигиену я соблюдаю, бельё глажу. Что касается углеводов, то я так понял вы имеете ввиду лишний вес? Если да, то с этим проблем нет, давно сижу на "пп", да и если разобрать этот вопрос с лишнем весом, то дело не в углях, а в соблюдении суточной норме калорий. А чем вы будете её соблюдать из б/ж/у особой роли не играет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:14
Я имею ввиду сладкое. Так как грибок размножается
Подземный 2017-02-06 18:49
Я и так практически сладкое не ем, но раз вы настаиваете, то я его минимум сведу к минимуму на время лечения (:
Я вот только не очень понял, если они множатся от сладкого, то разве я не должен сейчас чесаться и разве пятно это не должно увеличиваться? Вроде как я эту бяку ещё тогда победил. Или они просто дремлют и во время лечения активизируются? Ох уж эти лечения, ничего не понимаю, но это так интересно!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:50
Они просто в хронической стадии и все. Пятно может быть таким всегда, просто лечению будет поддаваться труднее.
Подземный 2017-02-06 19:13
Где-то глубоко в подсознании у меня есть куча недоверий и сомнений, но ваша щепотка убедительности и горсть добродушия -меня подкупили) начну с ламизила. Вот стою перед выбором теперь, сколько грамм взять 15 или 30? Мне же вроде только на две недели, хватит ли 15гр?
Подземный 2017-02-06 19:53
Ок, тогда 30 возьму. Вы только меня не бросайте во время лечения, а то наверняка у меня будут вопросы, и не хочется остаться один на один с этой заразой. Хорошо?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 20:10
Конечно. Пишите
Подземный. 2017-02-06 21:11
Спасибо. Скажите, а почему именно ламизил вы советуете? Я просто тут читаю и вижу что есть достаточно много других аналогов для лечения. Или он считается самым лучшим? Я чё то тут развнерничался пока читал. Вычитал что этот грибок поражает стопы. А у меня как раз ногти ещё помню прям слоились особенно мезинцы. Да и сейчас они выглядят не очень, а на мезинчиках вообще мало чего осталось (сейчас ногти на ногах при стрижке больше ломаются, чем стрегутся, если сравнивать с руками. На руках вроде всё ок, кроме отсутствующих лунок на большинство пальцах, особенно на левой руке. Я ещё вспомнил, что тогда у меня не только в паху чесалось, но и ноги(икры) прям до крови мог их расчёсывать(сильный зуд был). В общем стопы меня сбили с толку, вдруг там тоже поражение и из-за этого может мазь не подействует или может ноги тоже нужно будет мазать?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 21:18
Если Кивач поражены ногти, то лечение таблетками длиться около трёх месяцев. Плюс Наружно раствор специальный, так как крема и мази не проникают через ногтевую пластинку. Мне ламизил больше всего нравится.
Подземный 2017-02-06 21:39
Простите меня, но я мало что понял) в общем моя проблема с ногтями на ногах никак не повлияет на лечение пятен в паху?
Подземный 2017-02-14 22:33
Крем купил. Начинаю лечение. Да прибудут со мной все силы дерматологии, которые одолеют эту инфекцию)
Подземный 2017-02-23 10:27
Прошла неделя, чуда не свершилось, видимых результатов не заметил. Знаю, что еще неделя осталась, но уже можно понять, что не поможет. Я расстроен, подавлен, жизнь потеряла краски радости. В какую сторону плыть не знаю, кругом мрак, спасательного круга не вижу. Спасите, помогите!
Подземный 2017-02-27 20:03
Видимо Врачам всё равно (
Печально.
Подземный 2017-03-01 21:57
Я вот только одного понять не могу, зачем вы мне мазь посоветовали, когда мне нужно было начинать с таблеток в первую очередь?
Я же вам даже про ногти написал, какой смысл мазать пятна, если инфекция в организме находится? Можете пояснить свои рекомендации?
Я вот после изучения информации понял, что на первом месте стоят противогрибковые таблетки, а уже потом только всякие там мази.
Зачем тогда мне мазать пятна, если у меня этот грибок в ногтях будет питаться и размножаться потом заного?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-04-03 19:48
Я Вам написала по Вашей ситуации которую описали мне Вы
Алексей 2017-04-06 10:03
Хорошо, допустим. Но с чего вы взяли что это эпидермофития, а не эритразма?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-03 10:01
Клиническая картина у них разная