Грибок кожи детей

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года грибок кожи по телу и у ребёнка 6 лет грибок кожи головы. Появилось где-то год назад. К врачу обратились только сейчас, до этого педиатор ставила аллергию. Заболевание подтвердил дерматолог в поликлинике. Лечение назначил йодным раствором. Что- то не очень помогает. Что сможете посоветовать вы? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 22:12
Для лечения грибкового поражения кожи, кроме раствора йода, используются еще противогрибковые мази. При поражении волос дополнительно применяют противогрибковые таблетки.