Пятнышко в виде гусиной кожи у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка где-то в 8 месяцев появилось на животике сбоку пянышко в виде гусиной кожи. Оно не красное и не вызывает у ребенка беспокойства. Нам уже 10 месяцев, а оно до сих пор не прошло. Что это может быть и как это лечится и чем оно вызвано. Заранее спасибо!
Теги: прозрачная сыпь по всему телу ребенка
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 10:45
Здравствуйте!
Это - вариант фолликулярного кератоза- шиповидный лишай Кроккера - Адамсона.
Не страшный и не заразный.
Используйте местно мазь с метилпреднизолоном - каждый вечер 10 дней.
Дополнительно -   крем с мочевиной 5 - 10 % ( топикрем  ,  дардия ) -  еще 2 -  3 раза в день до 1 мес..
Будьте здоровы!
Наталья 2016-09-12 11:15
Спасибо огромное!