Грибок кандида у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке ребёнку 6 месяцев, кандида, и в ротике несколько белых пятнышек и на половых органах красные, треснул уголок рта. Мажем кандидом мазью и ротик каплями, уже месяц то проходит то появляется вновь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 22:07
Добрый день.
Делали посев или диагноз установлен на глаз?
Юлия 2020-03-30 00:19
Сдавали кал на дисбактериоз, грибок не был обнаружен, а через неделю где-то появились налет и белые точки во рту, а через пару дней на половых органах, это уже повторно все. Педиатр наша сказала, что это молочница.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-30 15:20
В такой ситуации необходимо начать прием пробиотика в возрастной дозировке и исключить другие причины, которые усугубляют состояние, например, аллергические реакции.
Юлия 2020-03-30 21:06
Спасибо!