Какие то чудеса!

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня зовут Вячеслав! У меня в мазке нашли киндиду (молочницу), я не с кем не имел половых связей, только со своей девушкой, а у неё при бак посеве не нашли молочницу, как вы можете это объяснить?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-09 20:28
Кандида (грибок) есть у всех. Но в норме он не проявляется. При определенных обстоятельствах (снижение иммунитета, прием антибиотиков и др.) он начинает вызывать воспалительные процессы в разных органах. При этом у второго партнера проявлений может не быть, и анализы хорошие. Лечиться нужно в таких случаях одному.
Платная консультация
Вячеслав 2015-01-09 20:52
Здравствуйте Игорь! После каждого полового акта, я применял мирамистин в качестве мер предохранения от ЗППП, могла ли кандида(грибок) возникнуть по этой причине?