Грибок или нет: распространилось с ног на шею

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, симптомы такие:
1. Пол года назад между ямочками и ногой справа появилось красное пятно, которое чесалось, начало пропадать и появляться вновь.
2. Месяц назад жил в хостеле и на левой ноге выскочило на подошве 5 сантиметровое образование, с маленькими пупырышками, которое чесалось.
3. Дней 10 назад на шее выскочило подобное.
4. Сегодня выскочило на левой ноге еще две такие штуки, уже не на подошве а по бокам слева и справа. На правой ноге тоже какая-то типа сыпь.
Это грибок или нет? Если грибок, то чем его лечить, а если не грибок, то что это?
Идти мне к врачу или достаточно купить что-то в аптеке?
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 16:07
Добрый день.
Это грибковое поражение.
Мыльно- содовые ванночки на 20 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметащоном и Клотримазолом под окклюзию из пищевой плёнки на 1 час потом снять и счистить наслоение на пятках. Потом все смазать Клотримазолом включая пятна и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите.